Albo D’oro
ATLETA  COMPETIZIONE LOCALITÁ ANNO POSIZIONE TEMPO
Antonelli Lorenzo Campionati Italiani Riccione 2014 Secondo Classificato 100 rana 1’01″53
Santucci Michele Campionati Italiani Riccione 2014 Terzo Classificato 100 stile libero 49″57
Dotto Luca Campionati del Mondo Doha 2014 Nono Classificato 4×100 mista 3’27″05 RI
Dotto Luca Campionati del Mondo Doha 2014 Quarto Classificato 4×50 stile libero mista 1’29″22 RI
Dotto Luca Campionati del Mondo Doha 2014 Terzo Classificato 4×50 stile libero 1’24″56
Dotto Luca     Campionati     &n= bsp;  del Mondo Doha 2014 Quarto Classificato 4×100 stile libero 3’05″79 RI
Dotto Luca     Campionati         Europei Berlino 2014 Primo Classificato 4×100 stile mista 3’25″02 RE
Dotto Luca Campionati Europei Berlino 2014 Terzo Classificato 4×100 stile libero 3’12″78
 Acerenza Domenico Campionati Italiani Roma 2014 Terzo Classificato 800 stile libero 8’07″74
Dotto Luca Campionati Italiani Roma 2014 Secondo Classificato 50 stile libero 22″24
Dotto Luca Campionati Italiani Roma 2014 Terzo Classificato 100 stile libero 49″17
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2014 Primo Classificato 50 stile libero 22″10
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2014 Primo Classificato 100 stile libero 49″04
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2014 Secondo Classificato 50 farfalla 24″07
Larus Nuoto Campionati Italiani Riccione 2013 Terzi Classificati 4×100 mista 3’47″71
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2013 Secondo Classificato 50 stile libero 22″33
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2013 Primo Clasificato 100 stile libero 49″01
Gaetani Giorgio Campionati Italiani Riccione 2013 Secondo Classificato 400 misti 4’21″60
Dotto Luca Europeo Herning 2013 Secondo Classificato 4×50 stile libero 1’24″37 RI
Dotto Luca Europeo Herning 2013 Secondo Classificato 4×50 stile libero mista 1’30″26 RI
Dotto Luca Europeo Herning 2013 Secondo Classificato 4×50 stile libero 1’32″83 WR
Dotto Luca Mondiale Barcellona 2013 Ottavo Classificato 100 stile libero 48″58
Dotto Luca Mondiale Barcellona 2013 Quinto Classificato 4×100 stile libero 3’12″62
Santucci Michele Mondiale Barcellona 2013 Quinto Classificato 4×100 stile libero 3’12″62
Santucci Michele Universiadi Kazan 2013 Quinto Classificato 4×200 stile libero 7’21″98
Bizzarri Flavio Universiadi Kazan 2013 Sesto Classificato 200 rana 2’11″99
Santucci Michele Universiadi Kazan 2013 Quarto Classificato 4×100 mista 3’36″64
Santucci Michele Universiadi Kazan 2013 Terzo Classificato 100 stile libero 49″30
Santucci Michele Universiadi Kazan 2013 Terzo Classificato 4×100 stile libero 3’16″64
Dotto Luca Giochi del Mediterraneo Marsin 2013 Primo Classificato 4×100 stile libero 3’15”99
Dotto Luca Giochi del Mediterraneo Marsin 2013 Secondo Classificato 50 stile libero 22″20
Dotto Luca Giochi del Mediterraneo Marsin 2013 Terzo Classificato 100 stile libero 49″72
Bizzarri Flavio Giochi del Mediterraneo Marsin 2013 Secondo Classificato 200 rana 2’12″67
Bizzarri Flavio Campionati Italiani Riccione 2013 Secondo Classificato 200 rana 2’11″97
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2013 Secondo Classsificato 50 stile libero 22″03
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2013 Terzo Classificato 50 farfalla 24″12
Zonno Valentina Campionati Italiani Riccione 2013 Terza Classificata 100 farfalla 1’00”01
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2013 Primo Classificato 100 stile libero 48″46
Laugeni Fabio Campionati Italiani Riccione 2013 Terzo Classificato 100 dorso 55″17
Malerba Michele Campionati Italiani Riccione 2012 Secondo Classificato 200 dorso 2’00″05
Laugeni Fabio Campionati Italiani Riccione 2012 Primo Classificato 200 dorso 1″58″83
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2012 Primo Classificato 50 stile libero 21″97
Flavio Bizzarri Campionati Italiani Riccione 2012 Terzo Classificato 100 rana 1’01″82
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2012 Primo Classificato 100 stile libero 48″30
Flavio Bizzarri Campionati Italiani Riccione 2012 Primo Classificato 200 rana 2’12″03
Zonno Valentina Campionati Italiani Riccione 2012 Seconda classificata 100 farfalla 1’00″17
Dotto Luca Campionati Mondiali Istanbul 2012 Quarto Classificato 100 stile libero 46″84
Dotto, Santucci Campionati Mondiali Istanbul 2012 Secondi Classificati 3’07″07
Laugeni Fabio Campionati Europei Chartres 2012 Quinto Classificato 51″63
Dotto Luca Campionati Europei Chartres 2012 Quarto Classificato 46″92
Laugeni Fabio Campionati Europei Chartres 2012 Quinto Classificato 1’52″81
Dotto Magnini Santucci Olimpiadi Londra 2012 Settimo Classificato 4×100 stile libero 3’14″13
Fabio Laugeni Campionato Europeo Junior Anversa 2012 Primo Classificato 4×100 mista 3’41”36
Damiano Corapi Campionato Europeo Junior Anversa 2012 Primo Classificato 4×200 stile libero 7’19″56 RE
Fabio Laugeni Campionato Europeo Junior Anversa 2012 Secondo Classificato 100 dorso 55″31
Filippo Magnini Campionato Europeo Debrecen 2012 Primo Classificato 4×00 mista 3’32″80 RI
Filippo Magnini Campionato Europeo Debrecen 2012 Secondo Classificato 4×200 stile libero 7’13″10
Filippo Magnini Campionato Europeo Debrecen 2012 Primo Classificato 100 stile libero 48″77
Flavio Bizzarri Campionato Europeo Debrecen 2012 Quinto Classificato 200 rana 2’12″47
Filippo Magnini Campionato Europeo Debrecen 2012 Secondo Classificato 4×100 stile libero 3’14″71
Michele Santucci Campionato Europeo Debrecen 2012 Secondo Classificato 4×100 stile libero 3’14″71
Flavio Bizzarri Campionati Italiani Riccione 2012 Primo Classificato 200 rana 2’12″43
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2012 Secondo Classificato 50 stile libero 22″24
ASD LARUS NUOTO Campionati Italiani Riccione 2012 Terzi Classificati 4×100 stile libero 3’20″85
ASD LARUS NUOTO Campionati Italiani Riccione 2012 Secondi Classificati 4×200 stile libero 7″22″81
Bizzarri Flavio Campionati Italiani Riccione 2012 Terzo Classificato 100 rana 1’01″66
Albenzi Emanuela Campionati Italiani Riccione 2012 Terza Classificata 200 farfalla 2’12″20
Santucci Michele Campionati Italiani Riccione 2012 Secondo Classificato 10 stile libero 49″14
Magnini Filippo Campionati Italiani Riccione 2012 Primo Classificato 100 stile libero 48″99
Luca Dotto Campionati Italiani Riccione 2011  Secondo Classificato 50 stile libero 22″37
Michele Malerba Campionati Italiani Riccione 2011 Terzo Classificato 200 dorso 2’01”25
Emanuela Albenzi Campionati Italiani Riccione 2011 Seconda Classificata 200 farfalla 2’12”85
Flavio Bizzarri Campionati Italiani Riccione 2011 Terzo Classificato 100 rana 1’02″12
Filippo Magnini Campionati Italiani Riccione 2011 Primo Classificato 200 stile libero 1’48″68
Flavio Bizzarri Campionati Italiani Riccione 2011 Primo Classificato 200 rana 2’12″51
Filippo Magnini Campionati Italiani Riccione 2011 Secondo Classificato 100 stile libero 48″82
Luca Dotto Campionati Italiani Riccione 2011 Primo Classificato 100 stile libero 48″78
LARUS NUOTO Campionati Italiani Riccione 2011 Secondi Classificati 4×100 stile libero 3’19″32
Filippo Magnini Campionati Europei Stettino 2011 Secondo Classificato 200 stile libero 1’43″20
Luca Dotto Campionati Europei Stettino 2011 Primo Classificato 4×100 Stile Libero 1’24″82
Luca Dotto Campionati Europei Stettino 2011 Secondo Classificato 100 Stile Libero 46″89
Luca Dotto Campionati Europei Stettino 2011 Quarto Classificato 50 Stile Libero 21″30
Fabio Laugeni Mondiali Junior Lima 2011 Terzo Classificato 4×100 Mista 3’42″44
Flavio Bizzarri Mondiali Junior Lima 2011 Terzo Classificato 4×100 Mista 3’42″44
Fabio Laugeni Mondiali Junior Lima 2011 Secondo Classificato 100 Dorso 55″68
Andrea D’Arrigo Mondiali Junior Lima 2011 Quinto Classificato 400 Stile Libero 3’52″69 RIR
Luca Dotto Campionati Italiani Ostia 2011 Secondo Calssificato 50 Stile libero 21″50
Luca Dotto Campionati Italiani Ostia 2011 Primo Classificato 100 Stile libero 47″25
Francesca Aceto Campionati Italiani Ostia 2011 Terza Classificata 400 Misti 4’44″03
Larus Nuoto Campionati Italiani Ostia 2011 Secondi Classificati 4×50 Stile libero 1’27″34
Luca Dotto Campionati del Mondo Shanghai 2011 Secondo Classificato 50 stile libero 21″90
D’Arrigo Andrea Eyof Trabzon 2011 Primo Classificato 200 stile libero 1’50″28
D’Arrigo Andrea Eyof Trabzon 2011 Secondo Classificato 4×100 mista 3’49″31
Luca Dotto Campionati del Mondo Shanghai 2011 Settimo Classificato 100 stile libero 48″24
Filippo Magnini Campionati del Mondo Shanghai 2011 Ottavo Classificato 4×200 stile libero 7’12″28
D’Arrigo Andrea Eyof Trabzon 2011 Secondo Classificato 400 stile libero 3’55″32 RIR
D’Arrigo Andrea Eyof Trabzon 2011 Primo Classificato 100 stile libero 51″47
D’Arrigo Andrea Eyof Trabzon 2011 Terzo Classificato 4×100 stile libero 3’31″11
Magnini, Dotto, Santucci Campionati del Mondo Shanghai 2011 Quarta Classificata 4×100 stile libero 3’12″39
Valentina De Nardi Mondiale Militare Rio de Janeiro 2011 Terza Classificata 4×100 mista 4’18″61
Fabio Laugeni Campionati Eurojunior Belgrado 2011 Terzo Classificato 200 dorso 2’01″59
Flavio Bizzarri Campionati Eurojunior Belgrado 2011 Primo Classificato 200 rana 2’12″43
Fabio Laugeni Campionati Eurojunior Belgrado 2011 Terzo Classificato 100 dorso 55″69
Damiano Corapi Campionati Eurojunior Belgrado 2011 Prima Classificata 4×100 stile libero 3’23″13
LARUS NUOTO Campionato Serie A Roma 2011 Prima Classificata 4×100 stile libero 3’16″88 RIS
Bizzarri Flavio Campionati Italiani Riccione 2011 Primo Classificato 200 rana 2’12″42 RIJ
Galizi Giada Campionati Italiani Riccione 2011 Seconda Classificata 50 stile libero 26″03
LARUS NUOTO Campionati Italiani Riccione 2011 Seconda Classificata 4×100 stile libero 3’18″41
Laugeni Fabio Campionati Italiani Riccione 2011 Secondo Classificato 200 dorso 2’00″11
LARUS NUOTO Campionati Italiani Riccione 2011 Seconda Classificata 4×100 mista 3’39″57
Luca Dotto Campionati Italiani Riccione 2011 Primo Classificato 50 stile libero 22”04
LARUS NUOTO Campionati Italiani Riccione 2011 Prima Classificata 4×200 stile libero 7’17″1
Bizzarri Flavio Campionati Italiani Riccione 2011 Secondo Classificato 100 rana 1’01″60
Laugeni Fabio Campionati Italiani Riccione 2011 Terzo Classificato 100 dorso 55″56
Magnini Filippo Campionati Italiani Riccione 2011 Secondo Classificato 100 stile libero 49″10
Luca Dotto Campionati Italiani Riccione 2011 Primo Classificato 100 stile libero 48″58
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2010 Primo Classificato 100 stile libero 21″38
Santucci Michele Campionati Italiani Riccione 2010 Terzo Classificato 100 stile libero 47″92
Dotto Luca Campionati Italiani Riccione 2010 Primo Classificato 100 stile libero 46″85
Magnini Filippo Campionati Italiani Riccione 2010 Primo Classificato 200 stile libero 1’44″60
LARUS NUOTO Campionati Italiani Riccione 2010 Prima Classificata 4×50 stile libero 1’28″20
Dotto Luca Campionati Mondiali Dubai 2010 Settimo Classificato 100 stile libero 46″68
Dotto Luca Campionati Mondiali Dubai 2010 Ottavo Classificato 50 stile libero 21″37
Luca Dotto Campionati Mondiali Dubai 2010 Sesto Classificato 4×100 stile libero 3’06″56 RI
Magnini Filippo Campionati Mondilai Dubai 2010 Sesto Classificato 4×100 stile libero 3’06″56 RI
 Dotto Luca  Campionati Europei Eindhoven 2010 Primo Classificato 4×50 stile libero  1’25″16
Magnini Filippo Campionati Europei Eindhoven 2010 Primo Classificato 4×50 stile libero 1’25″16
Magnini Filippo Campionati Europei Eindhoven 2010 Quarto Classificato 200 stile libero 1’44″22
Magnini Filippo Campionati Europei Eindhoven 2010 Quarto Classificato 100 stile libero 47″11
Dotto Luca Campionati Europei Eindhoven 2010 Terzo Classificato 100 stile libero 47″09
Dotto Luca Campionati Europei Eindhoven 2010 Quinto Classificato 50 stile libero 21″65
Bizzarri Flavio Olimpiadi Giovanili Singapore 2010 Settimo Classificato 50 rana 29″56
Bizzarri Flavio Olimpiadi Giovanili Singapore 2010 Primo Classificato 200 rana 2’13″31
Bizzarri Flavio Olimpiadi Giovanili Singapore 2010 Terzo Clssificato 100 rana 1’02″22
Magnini Filippo Campionati Italiani Assoluti Ostia 2010 Secondo Classificato 100 stile libero 47″60
Dotto Luca Campionati Europei Budapest 2010 Quinto Classificato 50 stile libero 22″14
Magnini Filippo Campionati Europei Budapest 2010 3’36″61
Magnini Filippo Campionati Europei Budapest 2010 Quarto Classificato 100 stile libero 48″= ;67
Dotto Luca Campionati Europei Budapest 2010 Ottavo Classificato 100 stile libero 49″05
Magnini Filippo Campionati Europei Budapest 2010 Quarto Classificato 4×100 stile libero 3’15″18
Larus Nuoto Campionati Italiani Giovanili Roma 2010 Primi Classificati 4×100 mista RAGAZZI 3’55″64 RIR
Larus Nuoto Campionati Italiani Giovanili Roma 2010 Primi Classificati 4×200 stile libero RAGAZZI 7’47″54 RIR
Laugeni Fabio Campionati Italiani Giovanili Roma 2010 Primo Classificato 100 dorso 56″29 RIR
Bizzarri Flavio Campionati Italiani Giovanili Roma 2010 Primo Classificato 200 rana 2’13″06 RIJ
D’Arrigo Andrea Coppa Comen Catania 2010 Primo Classificato 4×200 stile libero 7’37″94
Laugeni Fabio Coppa Comen Catania 2010 Primo Classificato 100 dorso 57″22
Bizzarri Flavio Campionati Europei Junior Helsinki 2010 Terzo Classificato 200 rana 2’13″93
Laugeni Fabio Coppa Comen Catania 2010 Primo Classificato 200 dorso 2’04″20
Magnini Filippo Trofeo Internazionale Pescara 2010 Secondo Calssificato 100 stile libero 49″35
Dotto Luca Trofeo Internazionale Pescara 2010 Terzo Calssificato 50 stile libero 22″55
ASD LARUS NUOTO Campionati Italiani Assoluti Riccione 2010 Secondi Classificati 4×100 stile libero 3’20″86
Laugeni Fabio Campionati Italiani Assoluti Riccione 2010 Primo Classificato Finale Giovani 200 dorso 2’02″69 RIR
Aceto Francesca Campionati Italiani Assoluti Riccione 2010 Seconda Classificata 400 Misti 4’50″33
Dotto Luca Campionati Italiani Assoluti Riccione 2010 Secondo Classificato 100 stile libero 49″48
Dotto Luca Campionati Italiani Assoluti Riccione 2010 Secondo Classificato 50 stile libero 22″46
Magnini Filippo Campionati Italiani Assoluti Riccione 2010 Primo Classificato 200 stile libero 1’48″18
Dotto Luca Campionati Europei Istanbul 2009 Terzo Classificato 4×50 stile libero 1’23″64
Magnini Filippo Campionati Europei Istanbul 2009 Terzo Classificato 4×50 stile libero 1’23″64
Magnini Filippo Campionati Europei Istanbul 2009 Quinto Classificato 200 stile libero 1’41″65 RI
Magnini Filippo Campionati Europei Istanbul 2009 Quarto Classificato 100 stile libero 46″26 RI
Magnini Filippo Campionati Europei Istanbul 2009 Quarto Classificato 4×100 mista 1″32″17
Magnini Filippo Campionati Italiani Assoluti Riccione 2009 Secondo Classificato 200 stile libero 1’43″70
Dotto Luca Campionati Italiani Assoluti Riccione 2009      Terzo Classificato          = 50 stile libero 21″76
Aceto Francesca Campionati Italiani Assoluti Riccione 2009 Seconda Classificata 400 Misti 4’39″48
De Nardi Valentina Campionati Italiani Assoluti Riccione 2009     Terza Classificata           = 50 dorso 27″73
De Nardi Valentina Campionati Italiani Assoluti Riccione 2009 Seconda Classificata 100 dorso 59″37
Magnini Filippo Campionati del Mondo Roma 2009 Quinto Classificato 4×200 stile libero 07:03:48
Magnini Filippo Campionati del Mondo Roma 2009 Quinto Classificato 4×100 stile libero 3’11″93
Galizi Giada Campionati Eurojunior Praga 2009 Seconda Classificata 4×100 stile libero 3’46″57
Magnini Filippo Giochi del Mediterraneo Pescara 2009 Primo Classificato 4×200 stile libero 7’09″44
Magnini Filippo Giochi del Mediterraneo Pescara 2009 Secondo Classificato 100 stile libero 48″27
Valentina De Nardi Giochi del Mediterraneo Pescara 2009 Sesta Classificata 100 dorso 1’03″04
Valentina De Nardi Giochi del Mediterraneo Pescara 2009 Prima Classificata 4×100 MIsta 4’04″57 RI
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Pescara 2009 Seconda Classificata 100 Dorso 1’02″34
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Pescara 2009 Terza Classificata 50 Dorso 29″22
Martina Cuppone Campionati Italiani Assoluti Riccione 2009 Terza Classificata 200 Misti 2’16″76
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Riccione 2009 Terza Classificata 50 Dorso 28″87
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Riccione 2009 Seconda Classificata 100 Dorso 1’01″72
Magnini Filippo Campionati Italiani Assoluti Riccione 2009 Secondo Classificato 50 Rana 27″58
Magnini Filippo Campionati Italiani Assoluti Riccione 2009 Primo Classificato 100 Stile Libero 48″28
Magnini Filippo Campionati Europei Rijeka 2008 Secondo Classificato 4×50 Stile Libero 1’23″37
Magnini Filippo Campionati Europei Rijeka 2008 Terzo Classificato 100 Stile Libero 46″37
Magnini Filippo Campionati Europei Rijeka 2008 Primo Classificato 4×50 Mista 1’32”91 WR
Magnini Filippo Campionati Italiani Assoluti Genova 2008 Primo Classificato 100 Stile Libero 47”12
De Nardi Valentina Campionati Italiani Assoluti Genova 2008 Terza Classificata 100 dorso 59”67
Gramillano Giorgia Campionati Italiani Assoluti Genova 2008 Terza Classificata 100 misti 1’01”59
Markus Rogan Olimpiadi Pechino 2008 Quarto Classificato 200 dorso 1’55”49
Filippo Magnini Olimpiadi Pechino 2008 Quarto Classificato 4×200 stile libero 7’05’35
Filippo Magnini Olimpiadi Pechino 2008 Quarto Classificato 4×100 stile libero 3’11”48
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Spresiano 2008 Seconda Classificata 100 dorso 1’03”56
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Spresiano 2008 Seconda Classificata 50 dorso 29”63
Filippo Magnini Trofeo Sette Colli Roma 2008 Primo Classificato 100 stile libero 48”35
Markus Rogan Campionati Mondiali Manchester 2008 Primo Classificato 200 dorso 1’47″84 WR
Filippo Magnini Campionati Mondiali Manchester 2008 Secondo Classificato 100 stile libero 46″70
Markus Rogan Campionati Mondiali Manchester 2008 Quarto Classificato 100 dorso 50″61
Filippo Magnini Campionati Mondiali Manchester 2008 Terzo Classificato 4×200 stile libero 6’58″39
Filippo Magnini Campionati Mondiali Manchester 2008 Quarto Classificato 4×100 stile libero 3’10″05
Filippo Magnini Campionati Mondiali Manchester 2008 Quinto Classificato 200 stile libero 1’44″33
Filippo Magnini Campionati Europei Eindhoven 2008 Quinto Classificato 4×100 Mista 3’37″54
Markus Rogan Campionati Europei Eindhoven 2008 Primo Classificato 200 dorso 1’55″85
Markus Rogan Campionati Europei Eindhoven 2008 Primo Classificato 100 dorso 54″03
Markus Rogan Campionati Europei Eindhoven 2008 Terzo Classificato 4×200 Stile Libero 7’13″99
Filippo Magnini Campionati Europei Eindhoven 2008 Primo Classificato 4×200 Stile Libero 7’09″94
Filippo Magnini Campionati Europei Eindhoven 2008 Terzo Classificato 100 Stile libero 48″53
Filippo Magnini Campionati Europei Eindhoven 2008 Secondo Classificato 4×100 stile libero 3’15”77
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Riccione 2007 Primo Classificato 100 Stile Libero 48“72
Filippo Magnini Campionati Europei Debrecen 2007 Primo Classificato 200 Stile Libero 1`43“60
Filippo Magnini Campionati Europei Debrecen 2007 Terzo Classificato 100 Stile libero 46“90
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Pesaro 2007 Primo Classificato 100 Stile Libero 49“22
Giorgia Gramillano Campionati Italiani Assoluti Pesaro 2007 Terza Classificata 50 Dorso 30“26
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Pesaro 2007 Primo Classificato 200 Stile Libero 1`47“12
Simone Manni Campionati Italiani Assoluti Livorno 2007 Primo Classificato 200 Farfalla 1`58“01
Simone Manni Campionati Italiani Assoluti Livorno 2007 Secondo Classificato 100 Farfalla 53“67
Giorgia Gramillano Campionati Italiani Assoluti Livorno 2007 Seconda Classificata 50 Dorso 29“81
Filippo Magnini Campionati Mondiali Melbourne 2007 Quinto Classificato 4×200 Stile Libero 7`12“31
Filippo Magnini Campionati Mondiali Melbourne 2007 Primo Classificato 100 Stile Libero 48“42
Filippo Magnini Campionati Mondiali Melbourne 2007 Secondo Classificato 4×100 Stile Libero 3`14“04
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Livorno 2006 Primo Classificato 100 Stile Libero 48“88
Simone Manni Campionati Italiani Assoluti Livorno 2006 Terzo Classificato 50 Dorso 26“44
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Livorno 2006 Primo Classificato 200 Stile Libero 1`48“21
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Livorno 2006 Primo Classificato 50 Stile Libero 22“93
Filippo Magnini Campionati Europei Helsinki 2006 Prima Classificato 200 Stile Libero 1`42“54
Filippo Magnini Campionati Europei Helsinki 2006 Primo Classificato 100 Stile Libero 46“81
Filippo Magnini Campionati Europei Helsinki 2006 Terzo Classificato 4×50 Mista 1`34“06
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Pesaro 2006 Primo Classificato 100 Stile Libero 49“54
Giorgia Gramillano Campionati Italiani Assoluti Pesaro 2006 Seconda Classificata 50 Dorso 30“08
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Pesaro 2006 Prima Classificata 100 Dorso 1`03“30
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Pesaro 2006 Prima Classificata 50 Dorso 29“81
Filippo Magnini Campionati Europei Budapest 2006 Primo Classificato 4×200 Stile Libero 7`09“60
Filippo Magnini Campionati Europei Budapest 2006 Primo Classificato 4×100 Stile Libero 3`15“23
Filippo Magnini Campionati Europei Budapest 2006 Primo Classificato 100 Stile Libero 48“79
Filippo Magnini Campionati Europei Budapest 2006 Terzo Classificato 200 Stile Libero 1`47“57
Filippo Magnini Campionati Mondiali Shanghai 2006 Secondo Classificato 100 Stile Libero 47“31
Filippo Magnini Campionati Mondiali Shanghai 2006 Primo Classificato 4×200 Stile Libero 6`59“08
Filippo Magnini Campionati Mondiali Shanghai 2006 Secondo Classificato 200 Stile Libero 1`43“78
Filippo Magnini Campionati Mondiali Shanghai 2006 Primo Classificato 4×100 Stile Libero 3`10“74
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Riccione 2006 Seconda Classificata 200 Dorso 2`16“74
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Riccione 2006 Seconda Classificata 100 Dorso 1`02“55
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Riccione 2006 Seconda Classificata 50 Dorso 29“35
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Riccione 2006 Primo Classificato 200 Stile Libero 1`47“35
Filippo Magnini Campionati Mondiali New York 2006 Secondo Classificato 200 Stile Libero 1`42“94
Filippo Magnini Campionati Mondiali New York 2006 Secondo Classificato 100 Stile Libero 47“81
Filippo Magnini Campionati Europei Trieste 2005 Primo Classificato 200 Stile Libero 1`42“89
Filippo Magnini Campionati Europei Trieste 2005 Primo Classificato 100 Stile Libero 46“52
Filippo Magnini Campionati Europei Trieste 2005 Settima Classificata 4×50 Mista 1`35“77
Giorgia Gramillano Campionati Italiani Assoluti Trieste 2005 Terza Classificata 100 Misti 1`03“23
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Trieste 2005 Seconda Classificata 200 Dorso 2`10“60
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Trieste 2005 Seconda Classificata 100 Dorso 59“76
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Trieste 2005 Seconda Classificata 50 Dorso 28“28
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Trieste 2005 Terzo Classificato 200 Misti 1`58“38
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Trieste 2005 Primo Classificato 100 Misti 53“58
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Trieste 2005 Primo Classificato 50 Farfalla 23“86
Valentina De Nardi Universiadi Izmir 2005 Quinta Classificata 100 Dorso 1.02.97
Filippo Magnini Campionati Italiani Assoluti Pesaro 2005 Primo Classificato 100 Stile Libero 49“23
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Pesaro 2005 Seconda Classificata 100 Dorso 1`04“12
Valentina De Nardi Campionati Italiani Assoluti Pesaro 2005 Seconda Classificata 50 Dorso 29“63
Filippo Magnini Campionati Mondiali Montreal 2005 Primo Classificato 100 Stile Libero 48“12